• review rating 5  Виникла ідея поставити на громадський транспорт GPS системи стеження. Звернулися в компанію Mapon за консультацією і зрозуміли наскільки корисне програмне забезпечення. Зараз ставлять gps-трекер на весь автопарк машин, але ще не можемо визначитися яке ПЗ брати. Хочеться розширене Mapon Pro чи Mapon Expert, щоб користуватися усіма можливостями, включаючи стеження за тахографом і паливним баком.

  thumb Mary Pelevina
  9/16/2019

  review rating 5  З появою GPS- моніторингу Mapon вдалося налаштувати маршрути доставки нашого магазину, знизити витрати на паливо та підвищити якість своїх послуг. Якщо ваша компанія працює з доставкою послуг чи перевозкою людей, то така система просто необхідна для моніторингу та контролю своїх працівників.

  thumb A Google User
  6/24/2019

  review rating 5  Грузоперевозки очень затратный бизнес, расходы могут быть непостоянными и каждый раз разными. Никогда не угадаешь свой доход на этой неделе. Чтобы хоть как-то контролировать работу на фирме я поставил gps-мониторинг и слежу за перевозками самостоятельно. В первые пару недель после настройки MAPON PRO я все промониторил и заметил, где и как можно снизить расходы, как настроить маршруты. Огромная статья расходов это водители, которые теперь сами оплачивают свои задержки, смещения с маршрутов и тд, а все благодаря слежению. Я даже уволил троих водителей, поскольку постоянно сливали топливо (да, это тоже можно отслеживать).

  thumb Артем Полевой
  8/21/2019

  review rating 5  Для того, щоб контролювати витрату палива знайомі на фірмі підказали, що можна поставити датчики gps-стеження на машину. Їх найчастіше встановлюють на фірмах, але і в приватних цілях можна, просто термін окупності буде довше. Зате я зміг проконтролювати свою манеру водіння і таким чином зрозумів, як можна непогано заощаджувати. Налаштував додаткові оповіщення, які нагадують мені тепер про планові ТО та інші ремонтні роботи. Але головний плюс - тепер можно не переживати стосовно угону, програма mapon відстежує віддалено всі маршрути та зупинки.

  thumb Стас Рогов
  8/27/2019
 • review rating 5  При выборе датчика для слежения стояла задача взять наиболее точный в режиме онлайн слежения, а также такой, который не придется подзаряжать каждый месяц. В компании Mapon сориентировали и подсказали, что лучше брать трекер ibag FOX Pro. Вместе с их программным обеспечением работает идеально точно, всегда отслеживается и показывает манеру вождения человека за рулем.

  thumb Михаил Ян
  12/18/2019

  review rating 5  Почав користуватися Маpon за порадою друга. У мене вісім маршруток у двох напрямках, тож стежити за усім доволі складно. А от з MapOn мені вдалося не тільки налагодити систему, а й побачити її виконання. Водії перестали відволікатися, бо я можу відстежити їх маршрут, паливо перестало загадковим чином зникати, бо його рівень теж показаний в системі. Більше ніхто не забуває про ТО та ремонт, бо у Маpon є система нагадувань.

  thumb марк марк
  4/08/2019

  review rating 5  Со своим автопарком на фирме появилась необходимость в мониторинге маршрутов и работе водителей. С этим помогла система слежения MapOn. GPS-трекеры поставили на все машины, а программу расширенной версии установили в отдел логистики. Работу автопарка действительно удалось наладить и оптимизировать, избавиться от недобросовестных работников. За пару месяцев смогли ощутимо сэкономить.

  thumb Дима Рябиченко
  6/19/2019

  review rating 5  Для сімейного користування машинами дуже корисно ставити GPS моніторинг від МапОн, який дозволяє бачити онлайн, де машина знаходиться, з якою швидкістю їде і який маршрут вибрав водій. А установка дуже проста і швидка, достатньо придбати OBD-пристрій і вставити його в порт автомобіля біля керма.

  thumb Олег Дуров
  1/17/2020
 • review rating 5  Все частіше став помічати датчики gps стеження на машинах сільського господарства. Якщо раніше ставили тільки на дорогу та нову техніку, то зараз комунальне підприємство встановлює такі датчики на всі машини з обслуговування. А це дійсно вигідно, навіть якщо поставити найпростіше ПО MapOn Lite, то вже можна багато чого відстежувати і налагодити швидку та якісну роботу. Плюс до всього стежити за недобросовісними працівниками, які можуть зливати паливо або брати додатковий підробіток, так звану халтурку.

  thumb Сергей Буров
  8/16/2019

  review rating 4  Имеем с супругом небольшой бизнес в сфере грузоперевозок. Работники у нас все постоянные, текучки нет. Но, несмотря на это, мы все равно стали замечать, что некоторые водители используют наши автомобили мягко так сказать не по назначению. И до клиента приезжают с опозданием. А это же наша репутация. В общем, по настоятельной рекомендации своих хороших друзей мы обратились в Mapon, где специалисты данной компании установили нам на наши 4 автомобиля систему GPS мониторинга. Отличная, на самом деле компания. Все сделали в лучшем виде за вполне адекватные деньги. Теперь мы прекрасно видим все передвижения и четко контролируем данный процесс. Кстати, неблагонадежные работники понесли наказание в виде штрафа. В общем, сотрудничеством с данной компанией мы остались довольны. Так что рекомендую обращаться.

  thumb Юлианночка В.
  2/07/2019

  review rating 5  Бизнес в сфере доставок очень прибыльный, если учесть все возможные затратные части. Для оптимизации работы и снижения непредвиденных расходов на дороге я поставил gps-мониторинг на каждый автомобиль и сам в офисе отслеживаю их маршруты. В программе Mapon Pro можно отслеживать также геозоны, все остановки водителя и работу тахографа. Благодаря мониторингу уже уволил двух нечестных работников, которые в рабочее время занимались халтуркой. Помимо этого отдел логистики занялся сейчас оптимизацией маршрутов на основе отчетов из программы, чтобы машины зря не крутились по городу, не тратили свое время и мои деньги.

  thumb Артем Зарубин
  10/28/2019

  review rating 5  Я являюсь владельцем 2 грузовиков. Решил установить на них GPS систему, чтобы быть всегда в курсе происходящих с автомобилями событий. Проштудировал отзывы в интернете о различных компаниях, которые способны воплотить в реальность мою задумку. В результате остановился на Мапон. Всё было установлено довольно оперативно. Теперь знакомым советую данную организацию.

  thumb Дмитрий Ваулин
  11/25/2018
 • review rating 5  Быть логистом в транспортной компании стало значительно легче, с тех пор как мы начали пользоваться mapоn. Теперь водители волшебным образом успевают приехать вовремя, выбирают самые оптимальные маршруты, не пропадают со связи. Стало видно, кто работал халтурно: кофе пил каждые сто метров, домой ездил в рабочее время. Повышение эффективности у компании более, чем в два раза.

  thumb Антон Анисимов
  2/06/2019

  review rating 5  Пользуемся mapоn уже несколько месяцев, могу сказать, что эта система контроля меня полностью устраивает. Устанавливали анонимно, чтобы проверить работу водителей в компании, оказалось, многие сливают топливо или ездят по личным делам в рабочее время. Переукомплектовали штат, теперь работа идет на ура. Ведем в mapоn бортовой журнал и следим за техническим состоянием машин, все просто и удобно в использовании.

  thumb Багдан Марченко
  2/26/2019

  review rating 5  Сотрудничаю с Мапон уже почти пол года, за это время удалось сэкономить немало средств. Пользуюсь в основном приложением, очень удобно. На карте четко видны перемещения и затраты топлива. Благодаря этой компании выявила водителя, который регулярно производил хищение топлива. Работой довольна, буду сотрудничать и дальше. Техподдержка отвечает всегда, в начале сотрудничества возникало не мало вопросов.

  thumb Анна Гордиенко
  12/18/2018

  review rating 5  Для кур'єрської доставки Мапон просто знахідка, я закохався в цю систему як тільки спробував. Спочатку розібратись було трохи складно, траплялись помилки, але коли вже все налагодили, то більше не згадуємо. Мапон економить багато часу керівнику і контролює водіїв. З його допомогою зкорегував штат і тепер довіряю кожному своєму працівнику. Крім того, паперової волокіти стало менше, лише раз завели усі дані в систему і тепер вона працює замість нас.

  thumb саня дудецкий
  4/30/2019
 • review rating 5  Занимаюсь рейсовыми перевозками. Решил идти в ногу со временем и установить GPS мониторинг на автобусы. Решил попробовать Мапон, пользуюсь уже больше 6 месяцев. Теперь водители не останавливаются по доброте душевной на остановках по требованию - только на заявленных в маршруте автобуса. были некоторые проблемы - обратился в техподдержку, помогли сразу же

  thumb Антон Щепицын
  1/15/2019

  review rating 5  Давно вже прийняв рішення поставити на всі машини доставки трекери з відстеженням, питання тільки залишався в тому, яку систему моніторингу обрати. Мені запропонували поставити Mapon Lite і перераховані можливості програмного забезпечення мене влаштували. Тут і відстеження в режимі реального часу, і запис на сервер, і оповіщення та звіти по маршрутам. На даний момент користуємося програмою і трекера пару місяців, але вже зрозуміли де можна заощадити і знизити витрати.

  thumb Алексей Семохин
  11/23/2019

  review rating 5  У меня уже давно стоит GPS мониторингна фирме, но хочу еще поставить мобильное приложение себе в телефон, чтобы можно было отслеживать машины не только на работе, но и в нерабочее время. Такое ПО есть в компании MapOn, у которых я и заказывал все трекеры и программу слежения для офиса. Вообще GPS мониторинг нужно обязательно ставить фирмам по доставке, перевозкам и даже на общественный транспорт и спецтехнику.

  thumb Александр Риков
  11/30/2019

  review rating 5  Выбирали для нашей компании систему мониторинга автопарка и остановились на МapОn. В первую очередь, подкупает простота и многозадачность этой программы. Мы пользуемся через мобильное приложение, доступ имеют все диспетчеры и начальство. Плюс, дополнительный ежемесячный отчет для архива МapОn сам формирует по заданным параметрам.

  thumb Валентин Малый
  4/01/2019
 • review rating 5  Нещодавно встановили MapOn , але я поки розбираюся з настройками програми. Дуже багато різних звітів, повідомлень та все зберігається в історії. Можна через місяць, наприклад, подивитися пересування за визначеним автомобілем або ж глянути загальний звіт, таке сам не запам'ятаєш, а возитися в документах все-таки довше.

  thumb Олег Притула
  7/18/2019

  review rating 4  Давно хотел поставить систему GPS - мониторинга на свою машину, и машину жены. Искал хорошую компанию, MapOn мне посоветовал коллега. Компания отличная, цены отличные, и бонус в виде мобильного приложения. Теперь я знаю даже, когда жена превышает скорость. Программное обеспечение качественное и многофункциональное, компанию рекомендую, мне все нравится!

  thumb Иван Васейко
  12/26/2018

  review rating 5  Зрозуміла, що необхідний GPS-моніторинг коли стала помічати відхилення від маршрутів у водіїв, причому відмовки завжди одні й ті ж. Плюс махінації з чеками і замовленнями. Я можу тільки уявити скільки грошей було вкрадено, поки не поставили систему стеження MapOn. Я спеціально встановила таємно, щоб ніхто з водіїв не знав. Спочатку спостерігала за всім в режимі реального часу, а після першого звіту з системи MapOn побачила хто і як працює. Зараз набрала новий персонал і бачу яка економія грошей, тому можу сміливо сказати, що програма і трекери MapOn вже повністю окупилися.

  thumb Зоя Афонасьева
  11/02/2019

  review rating 5  Поставив Мапон недавно и в первую очередь пользуемся оповещениями и отчетами в программе. Это невероятно удобно и позволяет за всем следить, ничего не теряя, поскольку все сохраняется в истории программы. В ближайших планах разобраться как контролировать и снизить расход топлива, наше программное обеспечение это позволяет.

  thumb Владимир Карасев
  9/08/2019
 • review rating 5  Очень рад что подключил свой автомобиль к gps системе, если честно в начали сомневался во всем этом, но сейчас понимаю что это крайне необходимо. В основном конечно пользуюсь исключительно приложением очень удобно мониторить передвижение, и показан весь расход топлива, кстати я заметил что с этим приложением немножко даже удается экономить. По итогу лишь могу всем порекомендовать эту компанию как добросовестно выполняющую свои услуги.

  thumb Михаил Смирнов
  1/18/2019

  review rating 5  Для грузоперевозок GPS система MapOn просто необходима, особенно когда большой штат и сложно уследить за всеми водителями. А так, благодаря системе мониторинга можно оптимизировать маршруты и упростить работу отделу логистики, снизить расходы на топливо, проконтролировать работу водителей: сколько остановок они сделали, где и когда съехали с маршрута и тд.

  thumb Анастасия Дарина
  11/14/2019

  review rating 5  В експериментальному порядку придбали МапОн для автопарку швидкої допомоги в приватній клініці. За кілька місяців результат дуже втішний - машини прибувають на місце швидше, завжди можна подивитись, скільки часу ще займатиме дорога та проінформувати про це пацієнта (багатьох це дуже заспокоює). Бонусом є точна звітність по усіх поїздках: водій, лікар, маршрут, час, ще деякі аспекти. Наша компанія задоволена використанням.

  thumb Дмитрий Теслов
  6/03/2019

  review rating 5  MapOn взяли сначала в тестовом режиме, а потом поняли, что без нее уже не сможем и поставили расширенное ПО MapOn Pro. Программа позволяет удаленно мониторить весь автопарк в режиме реального времени, а также просматривать отчеты любой давности. Научили логистов пользоваться программой, чтобы настроить маршруты и снизить расходы. Таким образом, MapOn программа и сами трекеры окупились уже через три месяца и теперь позволяют экономить бюджет компании.

  thumb Иван Лакоза
  9/12/2019
 • review rating 5  Спочатку здавалось, що Mapоn - це зайве, але до хорошого швидко звикаєш. Налаштувати систему зовсім не складно, а після цього автоматично здійснюється догляд за усім автопарком починаючи від маршрутів, закінчуючи витратами палива. Mapоn коштує тих грошей, що на нього витратили, крім того, навантаження на людей менше, ми зменшили кількість диспетчерів на зміні, а значить економимо зарплатний фонд. Вважаю, це вигідно усім.

  thumb Евгений Ардесов
  5/12/2019

  review rating 5  Чтобы контролировать расход топлива и немного снизить траты пришлось установить gps слежение, которое показало как на самом деле работают водители, куда отлучаются во время работы и почему в итоге не успевают выполнять работу. Компания Мапон делает действительно хорошее оборудование, которое работает в любой точке, а их программное обеспечение позволяет настроить отчеты и оповещения таким образом, чтобы не сидеть круглыми сутками в системе и не следить за маршрутами передвижения.

  thumb Алексей Лютиков
  6/10/2019

  review rating 5  Досить довго вагалася чи варто наполягати на установці моніторингу, але не пошкодувала. Працюю логістом в компанії з вантажоперевезень і зрозуміла наскільки ПО Мапон корисна для мене штука. Система сама контролює маршрути, досить виставити геозон і точки зупинок, а в кінці тижня я отримую готовий розгорнутий звіт, завдяки якому можу побудувати подальші маршрути з метою зниження витрат.

  thumb Екатерина Гунько
  6/15/2019

  review rating 5  Решение приобрести МapОn как-то само собой назрело, когда прибыль начала провисать. Таксисты народ своенравный, любят домой заехать в рабочее время или кофе попить, но диспетчеру самой за всеми уследить сложно. А вот с МapОn мы сразу выявили прогульщиков. Ввели гибкую систему штрафов и поощрений, отслеживать которые тоже помогает МapОn. Считаю, что эта оптимизация себя вполне оправдала и стоит потраченных денег.

  thumb Игорь Павлов
  3/24/2019
 • review rating 5  Для слежения решили сначала поставить Mapon Mini и пока его полностью хватает. В режиме реального времени можно отследить любой автомобиль по городу, а если вдруг соединение с сервером недоступно, то записывает все передвижения и точки в своей памяти. Этого вполне достаточно для оптимизации бизнеса в сфере доставок, а устройство компактное и разработано компанией Mapon, поэтому все вопросы и проблемы устраняются очень быстро.

  thumb Сергей Левицкий
  10/20/2019

  review rating 5  Вообще-то я со скепсисом восприняла MapOn поначалу. Потому что все эти функции у нас уже выполняет живой сотрудник. Но почитав подробнее, решила попробовать и не жалею. Мне, как руководителю, важно, чтобы в логистику передвижения заказов не вкралась ошибка. А человеческий фактор всё равно нельзя исключить полностью: сотрудник может заболеть, устать, забыть, а система бережно хранит все файлы и присылает отчеты и уведомления по маршрутам, расходу топлива и без напоминаний с моей стороны.

  thumb Евгения Котельникова
  4/15/2019

  review rating 5  Використовувати систему моніторингу від Мапон для сільського господарства було хорошим рішенням. Вся спецтехніка на gps відстеженні і можна з легкістю переглянути час роботи кожного водія. Також моніторинг допомагає і нагадує про технічне обслуговування техніки і вже є звіти, завдяки яким можна знизити витрату палива.

  thumb Андрій Демчук
  10/25/2019

  review rating 5  Для меня в новинку системы отслеживания машин и мониторинга их движения, поэтому перед установкой прочитал немало литературы о пользе и преимуществах. Оказывается системы Mapon вместе с GPS датчиками ставят не только в службы такси и грузоперевозки, но и на спецтехнику и даже на коммунальную технику по уборке снега и тд. Много полезных функций, при наличии ПО можно даже не вести наблюдение, а просто просматривать готовые отчеты и анализировать точки остановок, отклонения от маршрутов и тд.

  thumb Дмитрий Стельмашенко
  12/08/2019
 • review rating 5  Сдавать машины в аренду сопряжено с некоторым риском, чтобы максимально обезопасить себя поставили и ПО от Мапона. Если есть сомнения по клиенту, всегда можно отследить передвижение машины и даже манеру езды. Кроме того, приложение показывает уровень топлива и масла, напоминает о сроках профилактического обслуживания. Если у вас больше пяти машин, это приложение существенно облегчает жизнь.

  thumb Евгений Марчук
  4/25/2019

  review rating 5  Для служб такси Mapon нужно ставить обязательно. Во-первых, это позволяет контролировать заказы. Во-вторых, следить за водителями и их манерой вождения. Я работаю диспетчером в одной крупной службе и могу сказать, что постоянно пользуюсь программой, у нас стоит Mapon Expert. В ней можно проверить где водитель, сколько у него заказов и какие вообще передвижения, причем не только по городу. Датчики позволяют следить за машинами по всей стране и за ее границами тоже.

  thumb Виктория Иванова
  8/12/2019

  review rating 5  MapOn - это не палочка-выручалочка, после которой все ваши проблемы с автопарком испарятся, но он помогает не отвлекаться на технические моменты. В любой момент можно глянуть соответствие реального маршрута водителя с заданным в компании, посмотреть лишнее время простоя, узнать всё вплоть до манеры езды. Я пользуюсь этой системой, чтобы получше узнать водителей и облегчить работу диспетчерам. С этой задачей MapOn справляется отлично.

  thumb Дима Абрамов
  3/20/2019

  review rating 5  С датчиками gps мониторинга на фирме стало проще работать. Теперь все можно смотреть в программе, все фиксируется и сохраняется в базе, а функций столько, что до сих пор разбираюсь. Слежение в режиме онлайн, просмотр готовых отчетов, настройка оповещений, геозон, изменений тахографа и даже отображение топлива в баке. В общем поставив такое ПО от Maпон можно уменьшить штат логистов, быстро настроить работу и снизить расходы на перевозках.

  thumb Дмитрий Семенов
  9/02/2019